L’USD Castelnuovese pesca dall’ACD Neri: ecco Becattini e Lombardini

L’ACD Neri ha comunicato la cessione dei suoi giocatori Niccolò Becattini e Niccolò Lombardini all’USD Castelnuovese. La società amaranto ha infatti deciso di puntare sul centrocampista e sull’attaccante reduci dalla storica vittoria del campionato Anspi in maglia gialloverde.

Segui sportvaldarno.com su Instagram: www.instagram.com/sportvaldarno

Segui sportvaldarno.com su Instagram

Potete aiutarci segnalandoci le vostre novità alla mail sportvaldarno@gmail.com, whatsapp al numero 3347643105 oppure compilando il form a fondo pagina.

Serie D

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Aquila Montevarchi Nenciarini (N) Bernardini (d, Pianese), Bura (a, Bastia), Martinelli (d, Trestina), Giustarini (a, Pianese), Bruschi (d, Foiano), Cavallini (c, Robur Siena), Brazinskas (p, Mantova), Cioce (c, Rignanese), Kisyo (p, Perugia) Regoli (San Donato Tavarnelle), Tognarelli (Real Forte Querceta), Salvadori (San Donato Tavarnelle), Bencivenni Stufi (c, Rignanese), Tegli (p, Castiglionese)
Sangiovannese Calori (N) Calzolai (d, Fortis Juventus), Guidotti (a, Fortis Juventus), Rosseti (c, San Donato Tavarnelle), Martini (c, Scandicci), Rovai (d, Atletico Piombino), Torricelli (a, Valdarno Football Club), Cavalli (d, Viareggio), Piccardi (d, Bologna) Disanto (a, San Donato Tavarnelle), Benedetti (d, GhiviBorgo), Regoli (a, Prato), Mazzolli (c, Chieti), Mugelli (a, Scandicci)

Eccellenza

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Rignanese Lucchesi (N) Palaj (a, Montecatini), De Simone (a, Prato), Zefi (c, Tonara), Bencivenni Stufi (c, Aquila Montevarchi), Pampaloni (d, Aquila Montevarchi) Privitera (c, Grassina)
Terranuova Traiana Becattini (C) Garbinesi (p, Sangiovannese), Tenti (c, Castiglionese), Castro (a, Castiglionese), Travaglini (d, Valdarno Football Club), Francini (c, Lastrigiana), Vestri (a, Bucinese), Ferrucci (d, Polisportiva Bucinese), Adamo (c, Sinalunghese), Chioccioli (d, Sinalunghese), Neri (d, Arezzo) Bartolucci (d), Corsi (c), Cristiano (c), Dati (a, Castelnuovese), Gualdani (d, Bucinese), Mattesini (c, Soci), Nofri (c, Bucinese), Lazzerini (c), Francini (a), Poponcini (p), Damato (d, Ambra), Rovai (a)
Valdarno Football Club Benesperi (N) Morrison (a, Prato), Bencini (c, Fortis Juventus), Giustini (d, Subbiano), Fani (d, Grassina), Biagini (d, Robur Siena), Fioravanti (c, Prato), Noferi (p), Zapparata (a, Palmese), Lovari (d, Arno Castiglioni Laterina), Muho (c, Pistoiese) Travaglini (d, Terranuova Traiana), Cappelli (c, Castiglionese), Torricelli (a, Sangiovannese), Raspanti (d, Fulgor Castelfranco)

Promozione

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Bucinese Attili (N) Gualdani (d, Terranuova Traiana), Nofri (c, Terranuova Traiana), Kuqi (a, Terranuova Traiana), Dini (p, Spoiano) Rossi (Fulgor Castelfranco), Benedetto (a, Ambra), Vestri (a, Terranuova Traiana), Nannicini (p, Badia Agnano), Ferrucci (d, Terranuova Traiana)
Castelnuovese Bencivenni (C) Dati (a, Terranuova Traiana), Grillo (a, Larcianese), Innocenti (c, Valdarno Football Club), Becattini (c, Neri), Lombardini (a, Neri) Benucci (c, Olimpic Sansovino), Leggiero (c), Mecocci (a), Chisci (a, M.M. Subbiano)

Prima Categoria

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Ambra Garozzo (N) Benedetto (a, Bucinese), Sanseverino (d, svincolato), Damato (d, Terranuova Traiana) Carnicci (d), Berterame (a, Atletico Levane Leona), Minatti (c, Atletico Levane Leona)
Fulgor Castelfranco Spaghetti (C) Rossi (a, Bucinese), Casati (d, Valdarno), Siino (d, Pontassieve), Broetto (c), Montigiani (c), Martini (a), Coppi (p, Aquila Montevarchi), Raspanti (d, Valdarno Football Club) Rivelli (c, Lorese Calcio), Bicari (c, San Clemente), Fiorini (c, Lorese Calcio), Sarli (d)
Ideal Club Incisa Sarappa (N) Vannini (d, Atletico Levane Leona)
Vaggio Piandiscò Peri (N) Autiero (c, Arno Castiglioni Laterina), Casini (c, Castelnuovese), Mazzeschi (c, Polisportiva Bucinese), Pisano (a, Badia a Roti), Pasquini (d, Ideal Club Incisa), Gualdani (p, Aquila Montevarchi), Piccardi (c, Polisportiva Bucinese), Capacci (c, sv) Bighellini (a, Alberoro), Fini (a, Vaggio Piandiscò)

Seconda Categoria

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Arno Castiglioni Laterina Conti (N) Baglioni (c, Montagnano), Berti (a, svincolato), Bindi (c, Alberoro), Forciniti (c, Soci Casentino), Gallorini (c, Olimpic Sansovino), Margiacchi (d, Olimpic Sansovino), Menghini (c, Capolona Quarata), Occhini (a, Spoiano), Lovari (d, Valdarno Football Club)
Atletico Levane Mori (C) Minatti (c, Ambra), Hoxha (a, Badia Agnano), Fittipaldi (c, Resco Reggello), Urbani (c, Molinense), Berterame (a, Ambra), Thiam (a, Faellese), Vannini (d, Ideal Club Incisa) Lotti, Marchetti, Bega R., Bega D., Borgogni (a, Pergine), Matassini, Pianigiani, Mele (c, Lorese Calcio)
Badia Agnano Peruzzi (N) Nannicini (p, Polisportiva Bucinese), Bardelli (c, Pergine), Pianigiani (c, Atletico Levane Leona), Marziali (d, sv), Tanganelli (c, sv), Talla (c, sv) Hoxha (a, Atletico Levane Leona), Rulli (d, Badia a Roti), Vladi (c, Lorese Calcio), Celindi (a, Lorese Calcio)
Badia a Roti Bronzi (C) Bracci (a, Lorese Calcio), Nocentini (p, Lorese Calcio), Boncompagni (d, Lorese Calcio), Rulli (d, Badia Agnano), Zazzeri (d, Pergine) Pisano (a, Vaggio Piandiscò)
Calcio Pestello Neri (C) Parisi (c, Lorese Calcio), Salvadori (c, Lorese Calcio), Rossi (a, Pergine), Nuzzi (d, Cavriglia), Melzi (a, sv)
Cavriglia Nuzzi (d, Calcio Pestello), Mei (a, Lorese Calcio)
Faellese Rocchigiani (N) Boninsegni (d, Castelnuovese), Donati (c, sv), Pallanti (c, Atletico Figline), Faellini (d, Ideal Club Incisa), Ferrucci (c, sv) Thiam (a, Atletico Levane Leona), Ezzarouali (a, Lorese Calcio)
Lorese Calcio Borsi (N) Aiello (d, Pergine), Ezzarouali (a, Faellese), Rivelli (c, Fulgor Castelfranco), Fiorini (d, Fulgor Castelfranco), Ciolli (d, Terranuova Traiana), Motta (a, Terranuova Traiana), Mele (c, Atletico Levane Leona), Del Bimbo (c, Arno Castiglioni Laterina), Vladi (c, Badia Agnano), Grazzini (c, Terranuova Traian), Celindi (a, Badia Agnano), Mei (a, Lorese Calcio) Bracci (a, Badia a Roti), Nocentini (p, Badia a Roti), Boncompagni (d, Badia a Roti), Parisi (c, Calcio Pestello), Salvadori (c, Calcio Pestello)
Pergine Martini (C) Borgogni (a, Atletico Levane Leona), Bisi, Bartoli (a, Fulgor Castelfranco), Bega Senesi (c, Pieve al Toppo), Zazzeri (d, Badia a Roti), Bardelli (c, Badia Agnano), Aiello (c, Lorese Calcio), Rossi (a, Calcio Pestello), Prosperi (p)
Resco Reggello Donati (N)-Ravenni (N) Bartolini Filippo (c, Vaggio Piandiscò), Cuccoli Federico (a, Battifolle), Cordova Tuntiak (d, Vaggio Piandiscò), Casini Leonardo (p, Faellese), Nocentini Tommaso (a, Atletico Figline), Mori Andrea (a, Atletico Figline), Firli Marco (d, Castelnuovese), Fingalli Lorenzo (d, Sangiovannese), Agnoletti Armando (d, Castelnuovese), Dashmir Sulejmani (d, Atletico Figline), Fondelli (c, Atletico Figline)
San Clemente Bicari (c, Fulgor Castelfranco)

Terza Categoria

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Atletico Figline Falsini (N) Fini (a, Vaggio Piandiscò) Dashmir Sulejmani (d, Resco Reggello), Nocentini Tommaso (a, Resco Reggello), Fondelli (c, Resco Reggello) Mori Andrea (a, Resco Reggello), Pallanti (c, Faellese)
Atletico Valdambra Bini (d, Sangiustinese), Benini (p, Sangiustinese)
Kerigma
Sangiustinese Grassi (N) Sammartano (c, sv), Cocuccio (c, sv), Di Puorto (c, sv), Ashraf (d, sv), Failli (c, Faellese), Redditi (d, Faellese), Bini (d, Atletico Valdambra), Benini (p, Atletico Valdambra), Paluano (c, Indomita Quarata), Pacini (d, Sporting Laterina), Buccero (c, sv)
Tro Ce Do

Seguici su Instagram: www.instagram.com/sportvaldarno


Segnalaci una trattativa di mercato compilando il form qui sotto:

Segui sporvaldarno.com anche su Instagram: www.instagram.com/sportvaldarno

 

Articoli simili
Top
error: Content is protected !!