I ragazzi del Tir Na Nog protagonisti nella seconda tappa di Coppa Toscana a Pontedera

Questo weekend i ragazzi del Tir Na Nog, circolo ippico terranuovese, sono stati impegnati nella seconda tappa della Coppa Toscana e Progetto Sport svoltasi come in precedenza a Pontedera.

L’evento ha previsto tre giorni di gare ed emozioni che hanno visto protagonista il Tir Na Nog con ottimi risultati individuali.

Venerdì 23 Marzo hanno gareggiato in sella dei rispettivi cavalli con i seguenti risultati.
  • Valerio Di Cicco in sella a Queen Carlotta Categoria C125: 1′ con 4 penalità;
  • Manetti Martina in sella a Odalisca Della Mezzaluna Categoria C115: 4 penalità;
  • Benedetti Barberi Gloria Patricia in sella a Cavanta Weering Categoria C115: 3′ con 4 penalità;
  • Benedetti Barberi Juan David in sella a Borak Categoria B110: 1′ con 12 penalità;
  • Morrocchesi Aurora in sella a For A day Dream del Poggiosecco Categoria B100: eliminata;
  • Morrocchesi Aurora in sella a For A Day Dream del Poggiosecco Categoria B90: 4 penalità;
  • Mantovani Irene in sella a Amanda Categoria B90: 2′-0;
  • Caldini Gemma in sella a Orchidea Categoria BP90: 2′-0/4;
  • Mazzocchi Laura in sella a Cinzia Categoria BP90: 3′ con 4 penalità.

Sabato 24 Marzo hanno gareggiato in sella dei rispettivi cavalli con i seguenti risultati.
  • Di Cicco Valerio in sella a Queen Carlotta Categoria C130: 3′ con 12 penalità;
  • Bonaccini Matilde in sella a Kacahuete Categoria LP40: 1′-0;
  • Bonaccini Matilde in sella a Kacahuete Categoria LP50: 1 penalità;
  • Rampini Teresa in sella a Kacahuete Categoria LP60: 1′-0;
  • Vannelli Elia in sella a Amanda Categoria B80: 1′-0;
  • Rampini Teresa in sella a Kacahuete Categoria LP70: 3′-0;
  • Greco Melissa in sella a Orchidea Categoria BP80: 1′-0;
  • Manetti Martina in sella a Odalisca Della Mezzaluna Categoria C115: 4 penalità;
  • Benedetti Barberi Gloria Patricia in sella a Cavanta Weering Categoria C115: 4 penalità;
  • Benedetti Barberi Juan David Categoria B110: 1′;
  • Morrocchesi Aurora Categoria B100: 1′-0;
  • Mantovani Irene Categoria B90: 8;
  • Caldini Gemma Categoria BP90: 2′-0;
  • Morbidelli Rebecca Categoria BP90: 3′-0;
  • Mazzocchi Laura Categoria BP90: 4′-0.

Domenica 25 Marzo hanno gareggiato in sella dei rispettivi cavalli con i seguenti risultati.
  • Di Cicco Valerio Categoria C130: 1′-4;
  • Benedetti Barberi Gloria Patricia Categoria C120: 1′-4;
  • Bonaccini Matilde Categoria LP40: 4;
  • Bonaccini Matilde Categoria LP50: 1′-0;
  • Rampini Teresa Categoria LP60: 1′-0;
  • Rampini Teresa Categoria LP70: 4;
  • Greco Melissa Categoria BP80: 1′ 0/0;
  • Vannelli Elia Categoria B80: 1′-0;
  • Mazzocchi Laura Categoria BP90: 0/0-1′;
  • Caldini Gemma Categoria BP90: 0/4-2′;
  • Morbidelli Rebecca Categoria BP90: 0/4-3′;
  • Mantovani Irene Categoria B100: 0/8;
  • Morrocchesi Aurora Categoria B100: 0/0-2′;
  • Benedetti Barberi Juan David Categoria B110: 4-1′;
  • Matteini Clara Categoria C115: 4-4′;
  • Manetti Martina Categoria C115: 4-3′.


Articoli simili
Top
error: Content is protected !!