Resco Reggello scatenato con dieci colpi: arriva anche l’ex Montevarchi Federico Cuccoli

La Resco Reggello ha ufficializzato durante la giornata odierna la rosa 2019/2020 al servizio dei due nuovi tecnici Donati e Ravenni. Di seguito l’elenco comprensivo dei nuovi acquisti: Bartolini Filippo (c, Vaggio Piandiscò), Cuccoli Federico (a, Battifolle), Cordova tuntiak (d, Vaggio Piandiscò), Casini Leonardo (p, Faellese), Nocentini Tommaso (a, Atletico Figline), Mori Andrea (a, Atletico Figline), Firli Marco (d, Castelnuovese), Fingalli Lorenzo (d, Sangiovannese), Agnoletti Armando (d, Castelnuovese), Dashmir Sulejmani (d, Atletico Figline). Sono stati invece confermati il preparatore dei portieri Mini Simone ed i giocatori: Sani Gabriele (c), Francia Alessandro (c), Ceseri Matteo (c), Cherici Emanuele (d), Paleotti Francesco (d), Martellini Marco (p), Romolini (c), Ulivi Niccoló (c), Garuglieri Marco (a).


Potete aiutarci segnalandoci le vostre novità alla mail sportvaldarno@gmail.com, whatsapp al numero 3347643105 oppure compilando il form a fondo pagina.

Nel frattempo vi consigliamo di seguirci anche su Instagram: www.instagram.com/sportvaldarno

Serie D

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Aquila Montevarchi Nenciarini (N) Bernardini (d, Pianese) Regoli (San Donato Tavarnelle), Tognarelli (Real Forte Querceta), Salvadori (San Donato Tavarnelle)
Sangiovannese Calori (N) Calzolai (d, Fortis Juventus), Guidotti (a, Fortis Juventus), Rosseti (c, San Donato Tavarnelle), Martini (c, Scandicci), Rovai (d, Atletico Piombino) Disanto (a, San Donato Tavarnelle), Benedetti (d, GhiviBorgo)

Eccellenza

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Rignanese Lucchesi (N) Palaj (a, Montecatini) Privitera (c, Grassina)
Terranuova Traiana Becattini (C) Garbinesi (p, Sangiovannese), Tenti (c, Castiglionese), Castro (a, Castiglionese), Travaglini (d, Valdarno Football Club), Francini (c, Lastrigiana), Vestri (a, Bucinese) Bartolucci (d), Corsi (c), Cristiano (c), Dati (a, Castelnuovese), Gualdani (d, Bucinese), Mattesini (c, Soci), Nofri (c, Bucinese), Lazzerini (c), Meazzini (d) Francini (c), Poponcini (p), Damato (d), Rovai (a)
Valdarno Football Club Benesperi (N) Morrison (a, Prato), Bencini (c, Fortis Juventus), Giustini (d, Subbiano), Fani (d, Grassina) Travaglini (d, Terranuova Traiana), Cappelli (c, Castiglionese)

Promozione

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Bucinese Attili (N) Gualdani (d, Terranuova Traiana), Nofri (c, Terranuova Traiana), Kuqi (a, Terranuova Traiana) Rossi (Fulgor Castelfranco), Benedetto (a, Ambra), Vestri (a, Terranuova Traiana), Nannicini (p, Badia Agnano)
Castelnuovese Bencivenni (C) Dati (a, Terranuova Traiana), Grillo (a, Larcianese), Innocenti (c, Valdarno Football Club) Benucci (c, Olimpic Sansovino), Leggiero (c), Mecocci (a), Chisci (a, M.M. Subbiano)

Prima Categoria

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Ambra Garozzo (N) Benedetto (a, Bucinese), Sanseverino (d, svincolato) Carnicci (d), Berterame (a, Atletico Levane Leona), Minatti (c, Atletico Levane Leona)
Arno Castiglioni Laterina Forciniti (c, Soci Casentino), Gallorini (c, Olimpic Sansovino), Margiacchi (d, Olimpic Sansovino), Berti (a), Baglioni (d, Alberoro), Autiero (c, Vaggio Piandiscò)
Fulgor Castelfranco Spaghetti (C) Rossi (a, Bucinese), Casati (d, Valdarno), Siino (d, Pontassieve), Rivelli (c, Lorese Calcio), Bicari (c, San Clemente), Fiorini (c, Lorese Calcio), Sarli (d)
Ideal Club Incisa Sarappa (N)
Vaggio Piandiscò Peri (N) Autiero (c, Arno Castiglioni Laterina), Casini (c, Castelnuovese), Mazzeschi (c, Polisportiva Bucinese) Bighellini (a, Alberoro),

Seconda Categoria

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Atletico Levane Mori (C) Minatti (c, Ambra), Hoxha (a, Badia Agnano), Fittipaldi (c, Resco Reggello), Urbani (c, Molinense), Berterame (a, Ambra), Thiam (a, Faellese) Lotti, Marchetti, Bega R., Bega D., Borgogni (a, Pergine), Matassini, Pianigiani
Atletico Figline Dashmir Sulejmani (d, Atletico Figline), Nocentini Tommaso (a, Atletico Figline), Mori Andrea (a, Atletico Figline)
Badia Agnano Peruzzi (N) Nannicini (p, Polisportiva Bucinese), Bardelli (c, Pergine), Pianigiani (c, Atletico Levane Leona), Marziali (d, sv), Tanganelli (c, sv), Talla (c, sv) Hoxha (a, Atletico Levane Leona), Rulli (d, Badia a Roti),
Badia a Roti Bronzi (C) Bracci (a, Lorese Calcio), Nocentini (p, Lorese Calcio), Boncompagni (d, Lorese Calcio), Rulli (d, Badia Agnano), Zazzeri (d, Pergine)
Calcio Pestello Parisi (c, Lorese Calcio), Salvadori (c, Lorese Calcio)
Cavriglia
Faellese Rocchigiani (N) Thiam (a, Atletico Levane Leona), Ezzarouali (a, Lorese Calcio)
Lorese Calcio Borsi (N) Aiello (d, Pergine), Ezzarouali (a, Faellese), Rivelli (c, Fulgor Castelfranco), Fiorini (d, Fulgor Castelfranco), Ciolli (d, Terranuova Traiana), Motta (a, Terranuova Traiana) Bracci (a, Badia a Roti), Nocentini (p, Badia a Roti), Boncompagni (d, Badia a Roti), Parisi (c, Calcio Pestello), Salvadori (c, Calcio Pestello)
Pergine Martini (C) Borgogni (a, Atletico Levane Leona), Senesi (c, Pieve al Toppo), Zazzeri (d, Badia a Roti), Bardelli (c, Badia Agnano), Aiello (c, Lorese Calcio)
Resco Reggello Donati (N)-Ravenni (N) Bartolini Filippo (c, Vaggio Piandiscò), Cuccoli Federico (a, Battifolle), Cordova Tuntiak (d, Vaggio Piandiscò), Casini Leonardo (p, Faellese), Nocentini Tommaso (a, Atletico Figline), Mori Andrea (a, Atletico Figline), Firli Marco (d, Castelnuovese), Fingalli Lorenzo (d, Sangiovannese), Agnoletti Armando (d, Castelnuovese), Dashmir Sulejmani (d, Atletico Figline)
San Clemente Bicari (c, Fulgor Castelfranco)

Terza Categoria

Squadra Allenatore Acquisti Cessioni
Kerigma
Sangiustinese
Tro Ce Do

Seguici su Instagram: www.instagram.com/sportvaldarno


Segnalaci una trattativa di mercato compilando il form qui sotto:

Articoli simili

Lascia un commento

Top
error: Content is protected !!