Si conclude un 2018 di successi per il Tir Na Nog: a Pontedera l’ennesime belle prestazioni

Dal 21 al 23 dicembre 2018 il Tir Na Nog è stato impegnato a Pontedera per il Campionato A3* ed i Campionati Regionali a Squadre Cavalli.

Amazzoni e cavalieri valdarnesi hanno subito offerto delle bellissime prestazioni nella giornata inaugurale cioè giovedì:

C135, Elisabetta Barberi su Cavanta Weering quattro penalità quarta classificata;

C120: Elisabetta Barberi su Carioca otto penalità fuori classifica;

C120: Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve sedici penalità decima classificata;

C115: Juan David Benedetti Barberi su Borak quattro penalità quarto classificato;

B100: Aurora Morrocchesi su Allegreta quinta classificata;

B100: Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze quattro penalità settima classificata;

B100: Melissa Greco su Orchidea quattro penalità ottava classificata;

B100: Irene Mantovani su Victor otto penalità decima classificata.

Nella giornata di venerdì il team valdarnese ha ottenuto invece i seguenti risultati:

C140: Elisabetta Barberi su Cavanta Weering otto penalità;

C125: Elisabetta Barberi su Carioca otto penalità;

C120: Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve otto penalità;

C115: Juan David Benedetti Barberi su Borak primo classificato;

B100: Aurora Morrocchesi su Allegreta zero;

B100: Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze quattro;

B100: Melissa Greco su Orchidea seconda classificata

B100: Irene Mantovani su Victor terza classificata;

B90: Dell’Arciprete Alice su Amanda prima classificata.

Sabato, poi, il Tir Na Nog ha continuato a stupire gli addetti ai lavori:

C135: Elisabetta Barberi su Cavanta Weering quattro penalità;

C120: Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve quattro penalità seconda classificata;

C120: Elisabetta Barberi su Carioca quattro penalità;

B100: Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze prima classificata;

B100: Melissa Greco su Orchidea otto penalità;

C115: Juan David Benedetti Barberi su Borak quattro penalità.

Infine, domenica, nell’ultimo giorno di gare del 2018, salgono i cattedra con risultati eccezionali:

C125: Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve quattro penalità prima classificata;

C115: Juan David Benedetti Barberi su Borak quattro penalità secondo classificato;

B110: Irene Mantovani su Victor zero penalità prima classificata;

B110: Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze quattro penalità seconda classificata;

B100: Dell’Arciprete Alice su Amanda terza classificata;

B100: Melissa Greco su Orchidea otto penalità.

Copertina di repertorio.

Articoli simili
Top
error: Content is protected !!