Sei qui
Home > In Primo Piano > Altri Sport > Equitazione > Tir Na Nog fantastico a Pontedera: ottimi risultati e quattro medaglie

Tir Na Nog fantastico a Pontedera: ottimi risultati e quattro medaglie

Il Tir Na Nog è stato impegnato in una tre giorni di gare a Pontedera dal venerdì alla domenica.

Venerdì e sabato tutti i cavalieri e tutte le amazzoni hanno partecipato al campionato regionale pony 2018 indoor ed i valdarnesi hanno agguantato quattro medaglie. Domenica invece il Tir Na Nog ha gareggiato con due squadre al campionato a squadre.

-I risultati di venerdì 9 novembre 2018.

CAMPIONATI REGIONALI:

C130, Elisabetta Barberi su Cavanta Weering 4 – 1a;

C120, Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve 4 – 2a;

C115, Elisabetta Barberi su Carioca 0 – Fuori Concorso.

CAMPIONATI PONY EMERGENTI:

CP115, Juan David Benedetti Barberi su Borak, 8 -1o;

CAMPIONATI PONY SPERANZE:

BP100, Melissa Greco su Orchidea, 4 – 6a; Laura Mazzocchi su Cinzia, 4 -7a; Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze, 4 -9a;

CAMPIONATI PONY PROMESSE:

BP90, Gemma Caldini su Nuts, 0 -1a;

CAMPIONATI PONY DEBUTTANTI:

BP80, Emma Guerrera su Solid Blake Stone, 0 -2a; Teresa Luna Rampini su Kacahuete,0 -6a; Eleonora Gaetani Lovatelli su Carolus, 4 -14a;

CRITERIUM PONY:

BP70, MAtilde Bonaccini su Solid Blake Stone, 5 (penalità) 10a.

-I risultati di sabato 10 novembre 2018.

CAMPIONATI REGIONALI CATEGORIE AGGIUNTE:

C135, Elisabetta Barberi su Cavanta Weering, 4 – 3a;

C120, Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve, 0 – 2a;

C120, Elisabetta Barberi su Carioca, 8 – FC.

CAMPIONATI PONY EMERGENTI:

CP115, Juan David Benedetti Barberi su Borak, 0/4 – 1o

CAMPIONATI PONY SPERANZE:

BP100, Melissa Greco su Orchidea, 0/4 – 4a; Laura Mazzocchi su Cinzia, 4/4 – 6a; Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze, 0/0 – 1a

CAMPIONATI PONY PROMESSE:

BP90, Gemma Caldini su Nuts, 0/0 – 1a

CAMPIONATI PONY DEBUTTANTI:

BP80, Emma Guerrera su Solid Blake Stone, 0/0 – 5a; Teresa Luna Rampini su Kacahuete, 0/4 – 14a; Eleonora Gaetani Lovatelli su Carolus, 0/0 – 4a

-Classifiche finali campionati regionali pony indoor:

CAMPIONATI PONY EMERGENTI:

CP115, Juan David Benedetti Barberi su Borak, ORO.

CAMPIONATI PONY SPERANZE

BP100, Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze, BRONZO; Melissa Greco su Orchidea, 5a; Laura Mazzocchi su Cinzia, 7a;

CAMPIONATI PONY PROMESSE:

BP90, Gemma Caldini su Nuts, ORO;

CAMPIONATI PONY DEBUTTANTI:

BP80, Emma Guerrera su Solid Blake Stone, ARGENTO; Eleonora Gaetani Lovatelli su Carolus, 9a; Teresa Luna Rampini su Kacahuete, 11a e l’ultima a cavallo è la Coach.

CAMPIONATI REGIONALI CATEGORIE AGGIUNTE:

C135, Elisabetta Barberi su Cavanta Weering, 4 – 3a;

C120, Elisa Aftin su Daydream Vd Brouwershoeve, 0 – 2a;

C120, Elisabetta Barberi su Carioca, 8 – FC

CAMPIONATI REGIONALI PONY INDOOR 2018 CAMPIONATI PONY EMERGENTI:

CP115, Juan David Benedetti Barberi su Borak, 0/4 – 1o

CAMPIONATI PONY SPERANZE:

BP100, Melissa Greco su Orchidea, 0/4 – 4a; Laura Mazzocchi su Cinzia, 4/4 – 6a; Rebecca Morbidelli su Up Date De Chauze, 0/0 – 1a

CAMPIONATI PONY PROMESSE:

BP90, Gemma Caldini su Nuts, 0/0 – 1a, ORO.

CAMPIONATI PONY DEBUTTANTI:

BP80, Emma Guerrera su Solid Blake Stone, 0/0 – 5a; Teresa Luna Rampini su Kacahuete, 0/4 – 14a; Eleonora Gaetani Lovatelli su Carolus, 0/0 – 4a;

BP80, Teresa Luna Rampini su Kacahuete, 0 1a;

BP70, Matilde Bonaccini su Solid Blake Stone, 10a.

CAMPIONATO REGIONALE 2018 PONY A SQUADRE:
1° squadra = Melissa Greco, Laura Mazzocchi e Emma Guerrera ARGENTO; 2° squadra = Juan David Benedetti Ruggeri, Rebecca Mantovani, Gemma Caldini e Eleonora Gaetani Lovatelli 5.

 

Articoli simili
Top